Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Стратегии (Игры для PC)

King Arthur II: The Role Playing Game

Раздел: Игры для PC » Стратегии | 6-01-2022, 13:06

King Arthur II: The Role Playing Game

Игру стряпать нужно так же, как печь пирог. Достань из духовки пораньше, и здрасьте-пожалста – плоское непропечённое месиво. Передержи - сожжёшь пирог, а там и весь дом. King Arthur II: The Role Playing Game – хороший образец недопечённой игры, которой не повредило бы ещё пару минут постоять в метафорической печи.

На текущий момент мы не можем сказать, действительно ли игра ломана-переломана, или команда разработчиков просто рано её вынула из горнила кузни, оно же метафорическая печь. Так что может быть вопросы оптимизации игры и сетование на техническое несовершенство прекратятся после первого же патча. Так что несправедливо было бы судить игру только по тому, что она крайне долго подгружает уровни, затягивает старт и подрагивает во время битв в реальном времени.

Думали, может нам код битый дали, но расследование показало, что мы не одиноки в своём мнении. Так что если вы намерены купить King Arthur II, то лучше помнить, что игре ещё предстоит пройти через много сложностей.

Сражения довольно красивы и эпичны

Но нам необязательно судить и обсуждать прямо все технические недоработки по игре, и тому есть объективные причины. Игры постоянно и существенно меняются, так что месяца через три от всех этих проблем может и следа не остаться, и все разговоры будут простой тратой времени.

Ну-с, разберём King Arthur II: The Role Playing Game до основания. Уверенно и определённо заявляю, что за блеском незавершённости припрятана конкурентоспособная игра. И если вы заглянете этому коню в зубы, то бишь не станете отвлекаться на наносное (читай – временные технические проблемы), то обнаружите чудесную смесь RTS, пошаговой стратегии и квестов в стиле «Выбери Себе Приключение».

Пейзажи тоже не подкачали

Врезаясь в английскую былинность, полную магии и фэнтези, игра King Arthur II заслуживает несиюминутного внимания. Собственно, есть версия, что King Arthur II – это три игры в одной.

Первая – традиционная стратегия в реальном времени, где юниты сражаются на динамичном поле боя. Неизбежны сравнения с Total War, в частности с картой Кампании из этой игры, но ничего плохого в таких лестных сравнениях я не вижу. Схема контроля, списанная с упомянутого образца, означает, что знакомые с франшизой от Creative Assembly будут играть с огромным удовольствием.

Даже если вы раньше никогда не играли в серии King Arthur или Total War, то общие концепты вам известны. Используйте микс из юнитов и военных тактик, чтобы одолеть противника, – King Arthur II не так плавно отображает движение, страдая от упомянутого выше графического бага, но остаётся цельной и солидной RTS.

Вот чего нам не хватало в Total War - летающие твари!

Магия предлагает интересный тактический слой. По полям сражений разбросаны контрольные точки, где можно разжиться заклинаниями и баффами, а ещё перед игроками встают интересные вопросы. Пожертвовать ли статуе римской богине меньше войска, и убедиться, что в другой битве юниты не получат должной поддержки и их вообще вырежут? Или же игра будет стоить свеч, а за щедрую и рисковую жертву вы получите возможность разметать войска противника при помощи божественной магии?

Простой риск и награда за него, а дополнительный магический компонент (магический щит) может значить, что все брошенные вами заклятия могут быть тщетными. Удар нужно наносить в определённую точку и в точное время, иначе магия станет бессмысленным упражнением, которое обречёт ваши войска на верную гибель.

Лучше всего наблюдать за тем, как что-то новое привносится в микс «исторической стратегии». Естественно при условии соответствия сеттингу; страна злобных бандитов, замышляющих недоброе племён и их воинственных лидеров – такова страна Короля Артура, о которой вы слышали, но редко сможете увидеть в популярных культурных интерпретациях. Там не всегда были пиры и прекрасные девы – страна была раздроблена междоусобицами, её постоянно разграбляли. Магия, школа мысли, над которой часто насмехались, ведёт большинство её обитателей.

В King Arthur II: The Role Playing Game прекрасно отрендереные в 3D карты (опять же как и Total War), и стратегические качества переносятся на карту кампании без изменений. Карта Кампании богата деталями: перекатывающиеся гребни холмов, извилистые озёра и армии. Раздел идёт на главы, сопровождающиеся профессионально озвученным повествованием, пропусков почти не наблюдается. Варианты окружения разнообразны и в них постоянно что-то происходит.

И что остаётся? Решите, что стратегическая серия с дипломатическим симулятором для ровного счёта – гарантия успеха? И будете неправы. Потому как уже в подзаголовке игры обозначено, что игра в существенной степени будет ролевой. То ли в традиционной форме сбора лута, развития персонажа и уровней умений, то ли в более буквальном переводе вам нужно будет играть фэнтезийную роль - но доза РПГ в игре определяющая.

Магия - чудо как хороша!

Одной из слабых сторон стратегий являются бесплодные попытки заставить игроков проникнуться переживаниями за судьбу легионов, которые отправляются на встречу с судьбиной. Arthur II исправляет эту ошибку. Для развития сюжета существуют приключенческие квесты, и у игрока есть выбор варианта поступка, который определит дальнейший ход событий. Но влияние выбора на сюжет неясен, и потому так интересно увидеть результат. Как будто возвращаешься в докомпьютерную эру, когда кроме книги и воображение ничего не было, а продвигать сюжет можно было только листая страницы.

Просмотров: 292 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

Рецензия на XCOM 2
Рецензия на XCOM 2
Первая мысль в голове звучит так: «бля». Пауза спустя — и в голове проносится «блябля». Так по кругу. От вас требуют невозможного. В чулане души вы находите
FarmCraft
FarmCraft
Создай свою ферму в лучшей стратегии-симуляторе. В одной деревеньке солнечным мартовским днем появилась девочка, которую назвали Марта. Ей
Полцарства за принцессу
Полцарства за принцессу
Доставьте прекрасную Елену к ее заболевшему отцу и покорите ее сердце. Победитель премии "2010 Great Games Awards»
Агентство Талантов Лилу
Агентство Талантов Лилу
Помогите Лилу справиться с прихотями киноактеров и сделайте из них настоящих звезд. С
Чудо Ферма
Чудо Ферма
Аркада с элементами стратегии: выращиваем и продаем продукты, чтобы превратить свой участок в образцовую ферму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для King Arthur II: The Role Playing Game (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 477

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 234

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45592
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим