Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Аркады (Игры для PC)

Uncharted 3: Drake's Deception

Раздел: Игры для PC » Аркады | 8-01-2022, 18:28

Uncharted 3: Drake's Deception

Нэйтан Дрейк возвращается в Uncharted 3: Drake's Deception для своего величайшего приключения, ставшего величайшим достижением разработчика Naughty Dog. Студии не позавидуешь - не всем под силу такое задание, как превзойти игру 2009 года Uncharted 2: Among Thieves, которая расширила пределы возможного для PS3 и установила новые стандарты для приключений с видом от третьего лица.

Вы можете спросить, осталась ли ещё нетронутая целина для серии, которая вовлекла в игру геймеров со всего мира, но Naughty Dog просто засыпает нас сюрпризами по ходу прохождения этого эпического шедевра.

Uncharted 3: Drake's Deception предстояло совершить подвиг Геракла – до сих пор казалось невозможным что-то лучшее, чем начало игры-предшественницы. Соизмерив совершенство свисающего над пропастью после аварии поезда, Naughty Dog решили начать третью игру помягче, и мы встречаем Дрейка в одном из маленьких Лондонских пабов, где его как раз втянули в пьяную драку. Эта сцена становится введением в ближний бой, а также тренировочным этапом, когда разбираются элементы построения боёвки в новой игре.

В репертуаре Дрейка как минимум дюжина новых движений. Врага можно схватить и швырнуть (полезно, если за спиной стена или обрыв), можно уложить его, прыгнув сверху. Плюс к этому, все старые движения были отточены и отлажены. Всё также просто, одной кнопкой можно устроить стэлс-атаку или же ввести персонажа в бой с умелыми бойцами на топорах, но это можно сделать и более интересными способами: сорвать чеку на гранате, которая закреплена на поясе врага, или ударить противника головой о стену.

Сюжетная линия продвигается кат-сценами, достойными большого экрана. Дрейк со товарищи разыскивают легендарный затерянный город, известный как Ирам Многоколонный, или Песчаная Атлантида. Обычная смесь кругосветного путешествия, романтики и, конечно, обмана, но в сюжете масса неожиданных поворотов, которые вы никогда не предугадаете.

Фокус игры – взаимоотношения между Дрейком и его наставником Салли, так что мы очень много узнаем об обоих путешественниках. Из прошлых игр перекочевали персонажи Хлои Фрейзер (Chloe Frazer) и Елены Фишер (Elena Fisher), а вот дебютировали в Uncharted 3 крутой бандит-кокни Чарли Каттер (Charlie Cutter) и новая злодейка Кэтрин Марлоу (Katherine Marlowe).

По мере развития сюжета будут часто попадаться эпичные постановочные моменты. Вам предстоят: гонки по древнему храму, чтобы спастись от окружающих смертельных пауков; перестрелка на тонущем корабле, когда вода подбирается к горлу Дрейка; захват приспешника Марлоу на борту самолёта, причём грузовой люк распахнётся прямо посреди полёта, пока вы будете драться в трюме. И это лишь несколько из наиболее запомнившихся сцен в Uncharted 3, которые несомненно войдут в историю как вехи, после которых полностью изменится поколение современных игровых устройств.

Основа игры всё ещё состоит из платформера, пазлов и перестрелки, но разработчики, кажется, улучшили эту формулу, отбросив то, что не срабатывало раньше, сосредоточив усилия на том, что работало с супехом. Исчезли странные моменты стэлса, их заменили ситуации выбора. По желанию можно выбрать равноэффективные способы прохождения уровня – проползти скрытно, сняв по одному всех охранников, или же устроить массовую перестрелку.

Новая механика также даёт больше свободы. Боёвка только выигрывает в фане и плавности от того, что летящую гранату можно отбросить, пока она не взорвалась, а падающее оружие противника можно перехватить и успеть выпустить из него порцию пуль ещё до прикасания к земле.

Платформер в игре всё ещё линеен, так что ваши пути хороши лишь пока совпадают с отмеченными игрой. Когда масштаб меняется, вы всегда знаете, куда идти, потому что Дрейк слегка наклоняется в ту сторону с готовностью идти. Сохранилось аэродинамическое ощущение от волны адреналина, вызванной необходимостью передвигаться по стратегически размещённым потрескавшимся платформам, взрывающимся с завидной регулярностью. Пазлы тоже мало изменились. Ключи-подсказки всё также в записной книжке Дрейка, и также работает полезная функция «подсказок».

Просмотров: 742 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

Обзор ПК версии Fable 3
Обзор ПК версии Fable 3
Давайте сразу констатируем один важный факт, прежде чем углубляться в мелочи – это всё ещё Fable III. PC версия однозначно побывала у пластического хирурга –
F1 2020 обзор
F1 2020 обзор
С тяжелым сердцем приступаю к обозрению нового симулятора формулы 1 – F1 2020 (Codemasters). Казалось, это самая ожидаемая игра среди автосимов 2020 года. Все
Ведьмак 3: Дикая охота — обзор
Ведьмак 3: Дикая охота — обзор
Мир огромен, некоторые локации просто фантастические, вы даже представить себе не можете, где окажетесь. Учитывая феноменальное внимание к деталям и фольклор,
Операция Жук 2
Операция Жук 2
Продолжение приключений симпатичного жука по имени Жу. Продолжение увлекательных приключений
Foot LOL: Epic Fail League
Foot LOL: Epic Fail League
Примите участие в невероятном футбольном чемпионате, где противники обмениваются не только точными ударами по мячу,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для Uncharted 3: Drake's Deception (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 476

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 233

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45585
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим