Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Аркады (Игры для PC)

F1 сезон 2019 от codemasters

Раздел: Игры для PC » Аркады | 14-11-2021, 23:28

F1 сезон 2019 от codemasters

Давайте сегодня поговорим о гонках. Признаюсь, гоночные симуляторы – мой любимый жанр. Поэтому речь пойдет об одной из самых удачных игр рэйссимов – F1 2019. Конечно, обзор опоздал на год, но все же. Те из вас, кто разбирается в этой категории игр, уже наверное давно знакомы с революционной разработкой Codemasters. Ну а тем, кто посматривает порой формулу 1 по телевизору, или просто любит гоночные симуляторы, настоятельно рекомендую ознакомиться с F1 2019 в ближайшее время.

Чем же примечательна для фанатов автоспорта «формула»? Прежде всего, возможностью пройти карьеру от второго пилота самой слабой команды до чемпиона мира и обладателя кубка конструкторов в топ-конюшне. Весь этот процесс в игре насколько гармоничен, что при хорошем оснащении вашего компьютера периферией (еще лучше – гоночным рулем), появится полное ощущение реализма происходящего.

Периодически встречаю критику на форумах по этой игре. Пишут, будто бы «она не тянет на симулятор», «нереалистичная физика», «неправдоподобная графика» и так далее. Такие мысли, конечно, заслуживают внимания, но они исходят чаще всего от таких критиков, которые критикуют все подряд. Я вам рекомендую, особенно если имеете мало опыта в симуляторах, не ставить слишком высокую сложность гонки, не включать поначалу всякие настройки реалистичности и не убирать траекторию движения. Но всё же лучше выключить с первого же заезда помощь в торможении – это значительно облегчит вам обучение и позволит быстрее побить все рекорды компьютера. Новичкам желательно не пропускать практики и тесты, работая до гонки над более детальным изучением трассы. Поэтому, если сказано занять восемнадцатое место, значит вам стоит проехать ровно столько кругов практики, сколько потребуется, чтобы показать время восемнадцатого места.

Теоретически, занять высокие места без применения читов и нечестного поведения по отношению к противникам (массовых завалов, отправки на незапланированный пит-стоп и т.п.) можно, но для этого придется уделить особое внимание тренировкам. Кроме того, советую найти на зарубежных сайтах по F1 2019 необходимые настройки на каждую трассу, что даст даже «черепашьим» командам скорость гепарда.

Особое удовольствие доставляют пресс-конференции после подиума, а так же наплыв журналистов в паддок во время успешных выступлений. Впечатляет гоночный инженер F1 2019, который практически каждую фразу говорит вовремя и притом с пользой. Исключением являются комментарии по выбору резины на следующий пит-стоп (когда идет сильный дождь – предлагает промежуточную резину, заставляя вас скользить по мокрой трассе с потерей времени) и порой однообразные подбадривания перед самой гонкой.

Сетевой режим может собрать до 12 желающих посоревноваться в формуле 1. Здесь вам предложат посредством многочисленных ползунков настроить опции заезда (либо мини-чемпионата), выбрать трассы, ограничения в помощниках и реализм поведения болида. Можно позволить подключившимся игрокам пройти квалификацию либо получить места случайным образом. Если вы не мазохист, лучше не ставить больше 3 трасс одновременно (дискконнект не дремлет), дистанцию свыше 40% (обидно, когда на последних кругах потеряешь сцепление с дорогой или проколешь шины), оставить разрешенными АБС и ПБС (для суровых гонщиков), ну и оставить доступную коробку автомат (для суровых гонщиков со стальными нервами).

Конечно степень реализма – дело сугубо индивидуальное, некоторых хлебом не корми, дай побороться с заносами на каждом повороте. Мните себя настоящим профессионалом? Сыграйте на сложном уровне и безо всяких помощников в режиме карьеры со стопроцентной дистанцией трассы (здесь можно еще Гран-При Монако посоветовать). Возможно, кому-нибудь этот обзор пригодиться и он захочет поделиться своим мнением, либо появятся вопросы… в общем жду ваших комментариев.

Просмотров: 322 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

F1 2020 обзор
F1 2020 обзор
С тяжелым сердцем приступаю к обозрению нового симулятора формулы 1 – F1 2020 (Codemasters). Казалось, это самая ожидаемая игра среди автосимов 2020 года. Все
Обзор игры «Полный привод 3: Последний поход»
Обзор игры «Полный привод 3: Последний поход»
То, что у нас разработчики халатно относятся к своим обязанностям, мы все уже давно знаем. Что первое приходит на ум при словосочетании «4х4 полный привод»?
Механоиды: Гонки на выживание
Механоиды: Гонки на выживание
Знаете, что удивляет меня в российской и украинской игровой индустрии? Каждый второй разработчик хочет сделать Fallout Online или, на худой конец, убийцу DOOM.
Гонки. Опасный поворот
Гонки. Опасный поворот
Заезды Суперкубка — популярное соревнование, в котором участвуют пилоты с мировыми именами. Ежегодно оно проходит в рамках
Гонки. Экстрим на машинках
Гонки. Экстрим на машинках
Этот трехмерный симулятор автогонок продолжает лучшие традиции классической аркады Micro Machines. Несмотря на свою миниатюрность,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для F1 сезон 2019 от codemasters (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 476

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 233

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45586
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим