Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Аркады (Игры для PC)

F1 2020 обзор

Раздел: Игры для PC » Аркады | 14-11-2021, 23:26

F1 2020 обзор

С тяжелым сердцем приступаю к обозрению нового симулятора формулы 1 – F1 2020 (Codemasters). Казалось, это самая ожидаемая игра среди автосимов 2020 года. Все мы помним Dirt 3, от этого же разработчика, оставившего приятные воспоминания и впечатления у многих фанов. Думалось, если уж раллийный симулятор вышел добротным, то лицо королевских гонок в виртуальном мире должно быть выше всяких похвал.

Помня грандиозный прорыв F1 2019 на ПК, ожидания относительно продолжения серии были самые приятные. Масла в огонь подливало ежемесячное видеообращение разработчиков через фейсбук и ютуб. Вот и одна новинка обещана, и другая – должен в итоге получится хороший, реалистичный геймплей. На деле же, после установки новинки, у многих возник вполне законный вопрос – «и это всё?». Мало того, что движок F1 2020 получил от предыдущей версии, так ещё и ухудшилось восприятие картинки. Теперь трассы стали какими-то тусклыми, даже при ярких солнечных лучах. Дождь уже не превращает дорогу в блестящее зеркало, капли воды не способны так красиво стекать с болида как раньше. Отличить сильный дождь от обыкновенного (а это, напомню, напрямую влияет на тип резины) довольно проблематично. Серость охватила все разновидности погоды на треке. Ладно, не будем о грустном.

Итак, что нам дают испытать в F1 2020? Прежде всего, зайдя в игру, наблюдаем совершенно переделанный паддок. Нас моментально окружают журналисты, которых интересует имя, фамилия и страна. Примечательно, что уже не требуется вводить псевдоним (хотя в профиле можно выбрать потом в качестве псевдонима даже имя легенд формулы), количество предполагаемых сезонов, как в прошлой версии F1. Думаю, этот параметр теперь статичен и составляет около 5 лет, по крайней мере, темп набора процентов прохождения карьеры заставляет так думать. Покрутившись на улице, попадаем в офис, где на столе стоит ноутбук со всей информацией, а на стене висит календарь гонок, через который собственно вы и попадёте на трассу. Напротив календаря мы можем выбрать гоночный шлем. Даже здесь наблюдается шаг назад – в F1 2019 мы находились как бы в центре событий, могли выйти к команде и поклонникам с прессой, пообщаться с менеджером, посмотреть таблицы и т.д. Сейчас же вы не увидите такой красочной статистики, а письма от различных служб порой вызывают улыбку, стоит только представить себе человека, сидящего за компом и всматривающегося в виртуальный ноутбук на своём экране. Попав в боксы – видим красочную заставку садящегося в болид пилота, если удастся выполнить цель руководства, мы увидим еще и его радость. Здесь упрекнуть разработчиков нельзя – потрудились над моментами вне трассы хорошо. Однако, по-прежнему наблюдать триумф команды в классическом виде – на подиуме, мы не можем.

Из самых ожидаемых нововведений, можно отметить пейскар. Он выезжает на трассу, в случае если выбрано хотя бы 20% длины заезда, и только во время серьезных аварий. Лично у меня, сейфети кары не находились на трассе больше 2 кругов. Наверное, это можно было бы считать прорывом, но аналоги уже были в других формульных симуляторах. Во время гонки, пришлось обучаться заново вождению, так как в прошлой версии управление было более тугое, машина с трудом входила в повороты на высоких скоростях, кто проходил Монте-Карло, должен помнить.

В F1 2020 стало значительно проще поворачивать, добавились DRS и KERS, хотя правила их использования несколько упрощены, по сравнению с реальной формулой. Очень плохо нынче реализованы надписи с именем и позицией над болидом – увидеть их можно, когда уже поравнялся с преследуемой машиной. Так же невнятно «усовершенствовали» индикаторы износа резины, теперь красный почти не отличается от оранжевого. Лучше бы оставили как раньше – белый, желтый, красный. В целом, игра получилась на твёрдую четвёрку, не потеряв привлекательность для фанов за год, но и не изменив ничего в лучшую сторону. Для тех, кому важно просто поездить по треку, советую установить лучше предыдущую F1 2019, либо же поиграть в любой DIRT той же фирмы.

Просмотров: 259 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

F1 сезон 2019 от codemasters
F1 сезон 2019 от codemasters
Давайте сегодня поговорим о гонках. Признаюсь, гоночные симуляторы – мой любимый жанр. Поэтому речь пойдет об одной из самых удачных игр рэйссимов – F1 2019.
Обзор игры «Полный привод 3: Последний поход»
Обзор игры «Полный привод 3: Последний поход»
То, что у нас разработчики халатно относятся к своим обязанностям, мы все уже давно знаем. Что первое приходит на ум при словосочетании «4х4 полный привод»?
Механоиды: Гонки на выживание
Механоиды: Гонки на выживание
Знаете, что удивляет меня в российской и украинской игровой индустрии? Каждый второй разработчик хочет сделать Fallout Online или, на худой конец, убийцу DOOM.
Ведьмак 3: Дикая охота — обзор
Ведьмак 3: Дикая охота — обзор
Мир огромен, некоторые локации просто фантастические, вы даже представить себе не можете, где окажетесь. Учитывая феноменальное внимание к деталям и фольклор,
Гонки. Экстрим на машинках
Гонки. Экстрим на машинках
Этот трехмерный симулятор автогонок продолжает лучшие традиции классической аркады Micro Machines. Несмотря на свою миниатюрность,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для F1 2020 обзор (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 476

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 233

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45585
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим