Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Аркады (Игры для PC)

Fable III

Раздел: Игры для PC » Аркады | 10-06-2021, 11:33

Fable III

Оставив многие аспекты игры практически без изменений, в Fable III Мулинье отправил сказочное королевство прямиком в пекло Кромвелевских реформ и французской революции, залив берега Альбиона томатной кровью сказочных героев. Олицетворением реализма призваны стать: товарно-рыночные отношения, мятеж и королевский трон. Правда за стульчак придется еще повоевать, а отвечать за собственные поступки игрок будет перед жителями королевства и собственной совестью.

После событий второй части, минуло 50 лет. На дворе индустриальная эпоха и пресвященная монархия. Герой Fable II, став под конец истории любимчиком народа и правящим монархом, почил с миром, оставив после себя двух наследников. И было все прекрасно, пока на трон, согласно старшинству, не взошел алчный до власти Логан, политика которого ввергла сказочный мир в цепкие лапы преступности и беззакония. Бразды правления приняли коррумпированные политиканы, галлонами пьющие кровь пролетариев. По их воле дети вкалывают на фабриках за сущие крохи, повсюду нищета, бандитские шайки. Возмужав и открыв свое сердце для народных страданий, принц (либо принцесса) с верными друзьями сбегает из замка и присоединяется к подпольному движению в борьбе с тиранией и гнетом, дабы начать революцию и свершить праведный суд над диктатурой.

С первых же минут игры вас ставят перед непростым выбором: кому жить, а кого поставить к стенке. И это лишь вершина айсберга. В рукаве у Fable припасено много «веселых» и отнюдь не детских поворотов истории. Что самое интересное, структура и последовательность миссий, призывает игрока совершать только правильные и по-тимуровски добрые поступки. Отправившемуся на вольные хлеба Герою необходимо не только разыскать потенциальных сторонников, но еще и доказать, что он является достойным наследником и сможет привести Альбион к миру и процветанию. И лишь после этого приверженец, пропитавшись надеждой в светлое будущее, согласится присоединиться к правому делу свержения тирана с престола. Король умер, да здравствует новый король! Вот и сказочке конец?

Отнюдь! Там, где должно закончить строкой «и жили они долго и счастливо», в Fable продолжили с нового абзаца. Встреченная на далеком континенте заморская нечисть уже упаковала чемоданы и во всю прыть рвется в Альбион. А новоиспеченная монаршая особа тем временем стоит у разбитого корыта. Казна пуста, армия истощена революцией, да и союзники требуют сдержать слово и выполнить данные им «предвыборные» обещания. Бремя правления государством целиком и полностью ложится на плечи игрока и лишь ему решать, где поставить запятую в приговоре «казнить нельзя помиловать», в каком ключе развивать экономику, отменять и принимать законы.

Отстроить ли школу или превратить новоиспеченное здание в бордель. Увеличить ли налоги или удвоить рацион питания. И все это для того, чтобы составить бюджет, потратить доступные средства на обороноспособность королевства и дать достойный отпор интервентам. Однако есть небольшая проблема.

Играя за доброго персонажа вы, естественно, в мгновение ока опустошите и без того дырявую сокровищницу. Но, будучи успешными предпринимателем на ранних стадиях игры, ко времени восхождения на трон можно сколотить приличное состояние (что просто необходимо для того, чтобы заполучить лучшее оружие в игре) и отдать все кровно заработанное добро на государственные нужды, сводя на нет попытки разработчиков призвать на помощь Вашу логику и расчетливость. Нажить капитал не такая уж и большая проблема. Надо лишь вкладывать в недвижимость и торговые лавки и спокойно ждать дивидендов, которые, в отличие от предыдущей игры, выплачиваются каждые пять минут реального времени. Другое дело, какая Ваша ошибка, ляжет в основу краха империи в конце игры…

Просмотров: 429 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

Роуз Риддл. Сказочный детектив
Роуз Риддл. Сказочный детектив
Частный детектив Роуз Ридл с детства мечтала обнаружить своих родителей. Именно следственно она предпочла свою нелегкую и опасную профессию
Ускользающий мир. Специальное издание
Ускользающий мир. Специальное издание
Тяжела и безрадостна жизнь клоуна в бродячем цирке, исключительно, если ты мал и неуклюж, а твое ручное животное — гусеница!
Путь воина
Путь воина
Никто уже не помнит, когда именно появились страшные чудища в окрестностях местных деревень. Многие смельчаки отправлялись
Радужная Паутинка 2
Радужная Паутинка 2
Снимите заклятие с королевского замка. Верните мир и спокойствие в волшебную страну. В одной волшебной стране произошло ужасное
Тайна шести морей
Тайна шести морей
Управляйте подводной лодкой и уничтожьте взбунтовавшиеся машины В далеком будущем человечество оказалось на пороге техногенной катастрофы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для Fable III (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 476

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 233

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45586
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим