Сортировка/фильтр по алфавиту для категории Стратегии (Игры для PC)

Valiant Hearts: The Great War

Раздел: Игры для PC » Стратегии | 12-02-2022, 15:21

Valiant Hearts: The Great War

«Доблестные сердца» ни с первого, ни со второго взгляда не кажутся серьезным повествованием: шаржевая, хотя и сочная, полная мелких тончайших штрихов и деталей, манера изображения героев – коротконогих, неуклюжих, созданных утрированными, даже в чем-то гротескными (тут и беспомощность новобранца, и луженая глотка офицера, и небрежно набросанные взрывы по нарисованной почве…), неистребимо мультипликационные декорации – все время хочется поверить, что играешь в карикатурную чепуху вроде очередных похождений Чапаева.

И поначалу только стильная, непередаваемо печальная французская музыка не позволяет отмахнуться от пугающей сути происходящего.

Но стоит немножко углубиться в историю, и вдруг с содроганием понимаешь, что вот сейчас ведешь очередного персонажа между клубами ядовитого газа не где-нибудь, а под печально известным Ипром. Стоит коснуться журнала – и из привычных для этого жанра записочек и сувениров вдруг прорастает неподдельная, настоящая история первой Великой Войны. И самое странное и завораживающее тут – что все это подлинные воспоминания, жесткий и мучительный отзвук, эхо тех трагических лет. Сюжет игры, утверждают разработчики, основан на письмах с фронта французского солдата Ф.Шазаля; однако реальность, окружающая героев, кропотливо выписана на основании огромного количества подлинных фотографий, мемуаров, документов, сводок с фронта. Танки и дирижабли, отравляющие газы и достижения военно-полевых медиков – именно такие, какими они были тогда. Игра дарит возможность побывать в настоящем музее Первой мировой, посмотреть на личные жетоны и оружие, на средства гигиены и различные самодельные приспособления вроде импровизированного противогаза или утепленных смесью воска с формалином носков…

В Ubisoft Montpellier подошли к делу с неописуемой основательностью, что позволило игре сплавить в алхимическом тигле страшное и забавное, трагический надрыв и азарт небывалого приключения, испытания для воли и духа. Тем не менее, силой волшебства вложенной в игру чуткости и искренности воспринимаешь смерти и сломанные судьбы персонажей, как гибель и трагедию настоящих людей.

Очень точно и четко чередуется и варьируется темп повествования: вот только что вы ходили туда-сюда, раздобывая форму и переодеваясь, чтобы добраться до квестовой вещицы – и вот уже началась стремительная погоня в ночи или, например, пресмешная стычка с вражеским офицером.

В центре игры оказываются сразу четыре персонажа. Разработчики мастерски свивают в единую ткань нити их судеб и странствий по дорогам войны: герои то встретятся, то расстанутся, одолевают препятствия и испытания вместе и порознь, пытаются выжить сами и позаботиться о других, спасают, в конце концов, друг друга – и теряют.

Американский доброволец Фредди, казалось бы, чувствует себя на войне, как рыба в воде, но на самом деле на поле боя его привела не жажда славы. Он ищет способа сквитаться с немецким генералом фон Дорфом, а дома ждет младший брат, которому тоже скоро предстоит отправиться на фронт, едва Штаты вступят в войну.

Иное дело – французский фермер преклонных лет по имени Эмиль и его зять, немец Карл, которые вынуждены служить, будучи призванными на службу – но по разные стороны фронта. Карл ни о чем не мечтает так, как о возвращении к жене и сынишке, ну, а Эмиль жаждет найти зятя и приглядеть, чтобы у того все было благополучно.

Четвертой в компанию вписалась медсестра Анна, дочь ученого из Бельгии, которая училась на ветеринара в Париже. Она пришла на фронт, чтобы добраться до ставки фон Дорфа и выручить отца, который занимается разработкой смертоносных устройств.

Пес же – несмотря на мультяшную рисовку без дотошной прорисовки шерстинок и бликов – не только изумительно обаятельный, но и весьма полезный на тернистом пути сквозь испытания войны. По сюжету Уолт потерял своих и прибился к Эмилю. Впоследствии он будет спутником не одному персонажу, что особенно полезно, если учесть, что сообразительная псина может проникать в труднодоступные места, отвлекать часовых и даже нажимать на рычаги. Помимо всего прочего, иногда пес-санитар форменным образом умилен, так что его появление – конечно же, ценная находка.

Просмотров: 693 | Комментариев: 0 |

Поделись игрой со своими друзьями:

Другие игры по теме:

Обзор (рецензия) Warhammer 40000: Armageddon
Обзор (рецензия) Warhammer 40000: Armageddon
Некоторое время назад мы анонсировали Превью бета-версии Warhammer 40000: Armageddon , и были весьма впечатлены тем, что мы видели. С тех пор у нас было больше
Тевтонский орден. Обзор игры
Тевтонский орден. Обзор игры
Игры от киевской студии Unicorn Games всегда были отличным способом потратить много времени. Отличные тактические стратегии реального времени (RTS) развлекают
Cake Mania 3
Cake Mania 3
Спасите друзей и родственников Джилл из ловушки во времени Представляем вам третью часть истории про девушку Джилл
Полцарства за принцессу 2
Полцарства за принцессу 2
Вторая часть полюбившейся всем истории про рыцаря Артура. После событий первой части игры рыцарь Артур, как и положено,
Солдатики
Солдатики
Станьте полководцем настоящей боевой армии! Погрузитесь в стратегию ведения войны и раскройте в себе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии для Valiant Hearts: The Great War (0 комментариев)




Топ-10 лучших игр сегодня

Скачиваемые ФЛЕШ-ИГРЫ

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Скачиваний 5088
Голосов 614

Подробнее

Кафе пончики папы луи (онлайн)

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4539
Голосов 477

Подробнее

Кафе кексы у папы луи (онлайн)

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Скачиваний 4044
Голосов 480

Подробнее

Кафе хот дог у папы луи (онлайн)

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Скачиваний 2873
Голосов 385

Подробнее

Кафе паста у папы луи (онлайн)

Ударная сила кошек (Strike ...

Скачиваний 2644
Голосов 295

Подробнее

Ударная сила кошек (Strike force Kitty) (онлайн)

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваний 2732
Голосов 303

Подробнее

Кафе-мороженое Папы (онлайн)

Скачиваемые ИГРЫ для PC

Тропическая ферма

Скачиваний 9709
Голосов 330

Подробнее

Тропическая ферма

Поле чудес

Скачиваний 4128
Голосов 306

Подробнее

Поле чудес

Маша 2. Сказочная страна

Скачиваний 2587
Голосов 285

Подробнее

Маша 2. Сказочная страна

Джусер: Перезагрузка

Скачиваний 2548
Голосов 233

Подробнее

Джусер: Перезагрузка

Боулинг

Скачиваний 2543
Голосов 235

Подробнее

Боулинг

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваний 2426
Голосов 262

Подробнее

Тед и Пэт. Японские кроссворды

Скачиваемые МОБИЛЬНЫЕ-ИГРЫ

Королевство Раш

Скачиваний 45590
Голосов 243

Подробнее

Королевство Раш

Boom beach

Скачиваний 11733
Голосов 313

Подробнее

Boom beach

Crossy road

Скачиваний 5526
Голосов 241

Подробнее

Crossy road

Township

Скачиваний 5346
Голосов 260

Подробнее

Township

Холодное сердце: звездопад

Скачиваний 3961
Голосов 266

Подробнее

Холодное сердце: звездопад

Clash of kings

Скачиваний 3475
Голосов 232

Подробнее

Clash of kings
В обычный режим